ФК «Ростов» не смог выйти в финал Кубка России

15.05.2019

Шансов на выход в еврокубки теперь у ростовчан нет

15.05.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в ответном полуфинальном матче кубка России на «Ростов-Арене» проиграл «Локомотиву» со счетом 0:2 и прекратил свое выступление в турнире.

В заявку на матч не попал Еременко и Зуев. Возможно, именно их не хватило ростовчанам сегодня. Несмотря на потери, «Ростов» забил гол усилиями Ионова уже на 10-й секунде, однако радость ростовских болельщиков длилась недолго. Судья изначально взятие ворот засчитал, но после подсказки ассистента ВАР, отменил, так как нападающий ростовчан был в офсайде.

После этого команды демонстрировали равный футбол. В игре был минимум опасных моментов. В добавленное к первому тайму время «железнодорожники» заработали угловой, с подачей защитника «Ростова» справились, на подборе первым был нападающий «Локомотива» Жемалетдинов, который ударом с линии штрафной отправил мяч в правую девятку ворот Песьякова.

Во втором тайме Смолов увеличил преимущество «Локомотива» до двух мячей. Теперь ростовчанам необходимо было забивать два мяча, чтобы перевести игру хотя бы в овертайм. В составе «Ростова» не нашлось своих Ориги, Вейналдума или Лукаса Моуры. Чуда не произошло. «Ростов» проиграл «Локомотиву» со счетом 0:2 и потерял шансы выступить в еврокубках в следующем сезоне.