ФК «Ростов» крупно проиграл «Зениту»

28.01.2019

В этой встрече за ростовскую команду дебютировал Ивелин Попов

28.01.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в заключительном матче Кубка «Матч Премьер» уступил питерскому «Зениту» со счетом 0:5.

В первом тайме ростовчане имели несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет в матче. На 14-й минуте мяч после удара головой Бьорна Сигурдарсона попал в правую штангу ворот «Зенита». Команда из Санкт-Петербурга более бережно подошла к реализации своих моментов и за пять минут до конца тайма Далер Кузяев поразил ворота Ильи Абаева, который играл в воротах «Ростова» в первой половине встречи.

В перерыве Валерий Карпин сменил вратаря: Илья Абаев уступил место в воротах молодому Сергею Айдарову.

В начале второго тайма экс-игрок ростовской команды Артем Дзюба удвоил преимущество «Зенита».

На 60-й минуте Олег Шатов ударом со штрафного сделал счет разгромным.

За 25 минут до конца встречи на поле вышел новичок «Ростова» Ивелин Попов. Эта игра стала для него дебютной за донскую команду. В конце матча еще один бывший игрок «желто-синих» Денис Терентьев отметился двумя голами.

Финальный свисток судьи зафиксировал крупное поражение «Ростова» - 0:5. «Желто-синие» заняли последнее место на Кубке «Матч Премьер», набрав одно очко в трех матчах.