Финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги пройдет на Дону

Новости

Автор/авторы: 

07.06.2022

Впервые престижные соревнования состоятся за пределами Москвы

07.06.2022, /=РО=/11-12 июня Ростов-на-Дону станет столицей отечественного киберспорта – на площадке ДГТУ пройдет финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

 – Это официальное соревнование по компьютерному спорту среди сильнейших студенческих сборных команд Российской Федерации под эгидой Министерства спорта Российской Федерации и правительства Ростовской области. Напомним, донской губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета свыше 19,5 млн рублей на организацию в регионе финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, - сказано в сообщении.

Соревнование проходит уже в шестой раз, но впервые – за пределами Москвы.

На протяжении двух дней лучшие киберспортсмены высших и средних специальных учебных заведений нашей страны будут состязаться в пяти видах программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale. Призовой фонд турнира составляет 3 млн рублей.

- Убежден, что финал Всероссийской киберспортивной студлиги станет знаковым событием не только для региона, но и всего молодежного российского киберспорта. За два дня восемь лучших киберспортивных сборных ведущих вузов России сразятся за титул чемпионов и покажут высокий класс игры. В рамках СтудЛиги ростовчан и гостей города также ожидают зрелищные состязания и насыщенная развлекательная программа, включающая высокотехнологичные интерактивные площадки и аттракционы, - заявил президент Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) Дмитрий Смит.

Поддержать спортсменов могут все желающие - вход на площадку проведения турнира свободный.

Теги: