Финал ЧМ, Дни Франции и Фестиваль мороженого: куда сходить в Ростове в выходные

Отдых

Автор/авторы: 

13.07.2018

Афиша на 14–15 июля

Фото: Денис Демков

13.07.2018, /=РО=/Всего два дня осталось до окончания чемпионата мира по футболу в России. Успеть посетить фан-зону до ее закрытия, поесть вкусное мороженое, посмотреть французский короткий метр и многое другое можно будет в эти выходные.

Финал чемпионата мира, «Градусы» и Вадим Самойлов из «Агаты Кристи» в фан-зоне

Фото: Анна Кобыляцкая

В эти выходные пройдут матч за третье место и финал чемпионата мира по футболу. В эти дни гостей и жителей города ждет насыщенная программа в фан-зоне.

В субботу, 14 июля, Фестиваль болельщиков начнет свою работу в 15:00. Самое главное событие, которое пройдет в этот день в 17:00, – матч чемпионата мира по футболу за треть место, в котором встретятся сборные Бельгии и Англии. Помимо игры, в субботу выступят рок-н-рольная группа Cool Cats и рок-группа «Арт-клиника» из Ростова, краснодарская кавер-группа «Аэролит», которая исполняет рок-хиты. Кроме того, в этот день в 20:00 Фестиваль болельщиков посетит бывший солист группы «Ария» Артур Беркут вместе с рок-группой «Атом 76». Завершит вечер выступление основателя группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова.

Заключительный день чемпионата мира придется на 15 июля. В этот день вся страна соберется у экранов телевизоров и гаджетов, чтобы увидеть финальную игру между сборными Хорватии и Франции. В 18:00 Фестиваль болельщиков начнет прямую трансляцию матча из «Лужников» в Москве. А за час до этого состоится официальное закрытие Фестиваля болельщиков FIFA. Развлекательная программа фан-зоны предполагает выступление DJ POLEX / DJ NOVAK, Rostov cover bands show, группы «Градусы» и группы диджеев и музыкантов Swanky Tunes.

Игра в пентанк и французский короткий метр в День взятия Бастилии

Фото: pixabay.com

С 13 по 14 июля в Ростове будет отмечаться французский праздник День взятия Бастилии. Сегодня, 13 июля, в Доме кино с 22:00 до 2:00 состоится ночь французского короткого метра. А еще собравшимся расскажут об истории национального праздника.

В субботу на террасе винного бара «Сияние» на Газетном с 17:00 до 02:00 будут организованы музыкальная программа, театральные представления и конкурсы. Также там можно будет сыграть в петанк – национальную французскую игру, которая немного напоминает бильярд и боулинг.

О самом празднике можно прочитать в нашем материале.

Фестиваль красок в парке Горького

Фото: https/vk.com/colorfestrostov

Очередной фестиваль красок пройдет в Ростове 15 июля в 16:00. Как обычно, гостей ждет море краски холи, веселья и положительных эмоций. На фестиваль лучше приходить в светлой одежде, чтобы краску было хорошо видно. Но не переживайте, она неплохо отстирывается. Вход на мероприятие свободный.

Ростов о себе: проспект Чехова

Фото: Василий Редько

Бесплатная пешая экскурсия по донской столице в рамках проекта «Город. О себе» пройдет в это воскресенье в 07:00. В этот раз участники прогулки пройдут по проспекту Чехова и попытаются понять, как жили их предшественники. Место встречи экскурсантов – проспект Чехова, 74 (пересечение с улицей Пушкинской).

Фестиваль мороженого в «Циферблате»

Фото: https/vk.com/event167318927

В жаркое утро воскресенья можно будет охладиться на Фестивале мороженого в свободном пространстве «Циферблат» с 11:00. Здесь можно попробовать различные сорта мороженого, посмотреть советские мультфильмы и азотное шоу, увидеть соревнования между мороженщиками, которые попытаются определить самый интересный вкус, устроить пикник, послушать музыку.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

29.10.20231 340

Фото: администрация Ростова-на-Дону

29.10.20231 643

Фото: пресс-служба администрации города

12.09.20231 298