Фильмы про спорт на кинофестивале BRIDGE of ARTS школьники смогут посмотреть бесплатно

03.10.2018

Специальная программа приурочена к Году детского спорта в Ростовской области

Фото: vk.com/bridge_of_arts

03.10.2018, /=РО=/Фильмы про детский спорт из специальной программы IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, приуроченной к Году детского спорта в Ростовской области, школьники смогут посмотреть бесплатно, об этом 3 октября на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщил директор и генеральный продюсер фестиваля Федор Крат.

- Фильмы о детском спорте будут показываться на протяжении всего кинофестиваля. Для школьников эти показы будут бесплатны. Мы будем проводить их организовано - министерства образования и культуры занимаются этим вопросом, - сказал он.

По словам Федора Крата, в этом году около 5 тыс. школьников смогут посетить кинопоказы.

- Мы понимаем, что в этом году не получится охватить всех школьников Ростова, но мы к этому стремимся, - добавил он.

IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS в этом году пройдет в Ростове и городах Ростовской области с 10 по 14 октября. Он объединяет в себе несколько составляющих: конкурс «Россия вдохновляет!», фестиваль мотивационного кино и деловой форум.

До этого года фестиваль BRIDGE of ARTS проходил в августе. В этом году его решили перенести на осень. О том, почему, читайте здесь.

Ранее /=РО=/ сообщал, что на BRIDGE of ARTS покажут 100 фильмов из 40 стран мира. Программа основного конкурса полнометражных фильмов кинофестиваля будет состоять только из лент 2018 года. За главный приз будут бороться кинематографисты из 13 стран. А в питчингах примут участие 30 кинопроектов. Треть из них прислали авторы из донской столицы и городов Ростовской области.

Теги: