«Российскую студенческую весну» перенесли на осень

16.04.2020
Фото: пресс-служба Донского союза молодежи

16.04.2020, /=РО=/XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы» из-за пандемии коронавируса перенесли на 5-10 сентября, сообщает пресс-служба Донского союза молодежи.

Ранее /=РО=/ сообщал, что торжественное открытие финала Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» должно было состояться на стадионе «Ростов-Арена» в мае.

- В связи с этим в регламент фестиваля будут внесены изменения. Так, региональные этапы «Российской студенческой весны» пройдут в период до середины августа. Студенты-выпускники 2020 года будут допущены к участию в фестивале, - говорится в сообщении.

Конкурсными направлениями станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».

По словам председателя Донского союза молодежи Дмитрия Кротова, для конкурсных выступлений будут задействованы семь крупнейших концертных площадок донской столицы: Ростовский музыкальный театр, Ростовская государственная филармония, театр драмы имени Горького, Областной дом народного творчества, Ростовский цирк и Молодежный театр. А Церемония открытия фестиваля пройдет, как и планировалось, на «Ростов-Арене».

Теги: