Фестиваль реки Дон пройдет в Ростове 15 июня в парке Левобережный

11.06.2019

Основные гуляния запланированы на вечер

11.06.2019, /=РО=/Ежегодный туристский «Фестиваль реки Дон», на котором будут проводиться различные развлекательные активности в стиле донского колорита, состоится 15 июня и впервые пройдет в парке Левобережный. Об этом rostof.ru сообщили в департаменте экономики донской столицы.

Ранее фестиваль проходил на ростовской набережной, на улице Береговой.

На фестивале разместятся тематические зоны, рассчитанные на свою аудиторию: детскую, молодежную, семейную. Дети смогут заняться рисованием, раскрашиванием фигур из пенопласта, а также сделать индивидуальный аквагрим у художника.

- На площадке «Ремесленная слобода» гостей праздника ждет выставка-ярмарка народных промыслов, предметов донского быта, донских сувениров. Здесь же желающие могут поучаствовать в мастер-классах на тему ремесел донских народов. На фестивале жители и гости города узнают о значимых ежегодных событиях, которые будут проходить на донской земле, - сообщили в департаменте.

У гостей будет возможность сделать памятные фотографии, посетив одну из размещенных мобильных выездных фото-студий, либо красочные тематические фото-зоны.

Завершится праздник выступлением коллектива оригинального жанра «файер-шоу» и красочным фейерверком!

Основные гуляния ожидаются с 17:00 до 22:00, когда изнуряющая ростовская жара должна пойти на спад.