Фестиваль гребного спорта прошел в Ростове

21.04.2019

Власти надеются, что мероприятие даст этому направлению новый импульс развития

Фото: donland.ru

21.04.2019, /=РО=/Фестиваль гребных видов спорта состоялся в Ростове. На гребном канале «Дон» собрались более 700 атлетов и любителей спорта, сообщает пресс-служба губернатора донского края.

 - Уверен, фестиваль придаст новый импульс развитию этих видов спорта на Дону. Надеюсь, наши спортсмены покажут интересную борьбу, и все присутствующие станут свидетелями зрелищных заездов, - сказал губернатор Василий Голубев.

Он отметил, что благодаря реконструкции гребного канала, которую завершили в 2017 году, молодые талантливые спортсмены получили современные условия для тренировок и проведения соревнований всероссийского и международного уровней по 12 олимпийским дисциплинам.

Показали, чего можно достичь благодаря упорным тренировкам, на фестивале известные донские гребцы, которые начали свой профессиональный путь на ростовском гребном канале, - олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Александр Костоглод и другие.

Фото: donland.ru

В рамках фестиваля прошли соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, чемпионат на лодках класса «Дракон». Комментировал состязания Дмитрий Губерниев.

Кроме того, желающие смогли посетить выставку лодок или проверить свою выносливость на специальных гребных тренажерах.

Теги: