Фестиваль энергосбережения пройдет в Ростове 21 сентября

13.09.2019

Он состоится на стадионе «Ростов-Арена»

Фото: Асмик Абрамян

13.09.2019, /=РО=/Всероссийский фестиваль энергосбережения пройдет в Ростове 21 сентября, рассказал на пресс-конференции заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Владимир Клименко.

- В России фестиваль проводится с 2016 года. Ростовская область с первого года активно участвует в его проведении. Традиционно он проводится во второй половине сентября, - рассказал спикер.

По словам Владимира Клименко, основная задача фестиваля – популяризация энергосбережения среди жителей Ростовской области.

В фестивале примут участие такие компании, как «МРСК Юга», «Донэнерго», «ТНС энерго Ростов-на-Дону», Ростовское предприятие магистральных электрических сетей, а также «Газпром газомоторное топливо», «Экотехно» (занимается внедрением, разработкой ветрогенераторов небольшой мощности).

В программе фестиваля – анимационные ролики на тему энергосбережения, тематические зоны, где юные потребители смогут раскрасить футболки на тему электробезопасности, фотозоны, инсталляция системы дистанционного съема показаний приборов учета, мастер-классы по созданию открыток, росписи пряников на тему энергосбережения, викторины, для взрослых - интерактивная игра «Мафия - поймайте энерговора», для детей - игры с ростовыми куклами и многое другое.

Отметим, что фестиваль пройдет на стадионе «Ростов-Арена» 21 сентября одновременно с Фестивалем науки Юга России.

Теги: