Фестиваль донской еды, Лига чемпионов и показ мод: куда сходить в ближайшие выходные

05.10.2018

Афиша на 6-7 октября

Фото: Денис Демков

05.10.2018, /=РО=/В эти выходные состоится два спортивных мероприятия: футбольный клуб «Ростов» встретится на поле с ФК «Оренбург», а ростовские гандболистки из «Ростов-Дона» сразятся в рамках Лиги чемпионов с командой «Сэвехов» из Швеции. Но это не единственные события предстоящего уикенда. Для любителей вкусно поесть будет организован гастрономический фестиваль, модницы и модники увидят брендовые одежду и обувь и пообщаются со стилистами, а любители исторических реконструкций отправятся на родину Чехова на фестиваль «Оборона Таганрога». Подробнее об этих мероприятиях – в нашем материале.

ФК «Ростов» vs ФК «Оренбург»

Фото: vk.com/fcrostov

На «Ростов-Арене» 6 октября в рамках чемпионата России по футболу ростовчане сыграют с оренбуржцами. Игра начнется в 16:30. Сейчас «Ростов» находится на третьем месте в турнирной таблице, а «Оренбург» - на девятом. Когда эти команды встречались на поле в последний раз, «Оренбург» победил «Ростов», не дав ему выйти в Лигу Европы.

ГК «Ростов-Дон» vs «Сэвехов»

Фото: vk.com/rostovhandball

В рамках Лиги чемпионов 6 октября в 12:30 гандбольный клуб «Ростов-Дон» встретится дома с шведским клубом «Сэвехов». Это будет первый тур группового этапа Лиги чемпионов. Шведы принимали участие в главном европейском клубном турнире десять раз. Они трижды доходили до основного раунда. В прошлом сезон «Сэвехов» не участвовал в Лиге чемпионов, уступив место шведскому клубу «Херс».

Ростовская команда в сезоне 2017/2018 года стала чемпионом страны, прошла в Финал четырех Лиги чемпионов, но заняла четвертое место. Тренирует команду Амброс Мартин, который в прошлом сезоне привел венгерский «Дьер» к победе в главном европейском клубном соревновании.

Mega fashion weekend

Фото: pixabay.com

В торговом центре «Мега» 6 и 7 октября в 18:00 пройдут модные показы и мастер-классы от стилистов. Гости увидят коллекций одежды и аксессуаров от любимых брендов, получат от стилистов советы по подбору трендовых вещей. Прийти на мероприятие можно абсолютно бесплатно.

Гастрономический фестиваль «Сделано на Дону»

Фото: pixabay.com

У главной сцены парка имени Октябрьской революции 6 октября в 13:00 можно будет попробовать лучшие продукты донских производителей, поучаствовать в кулинарных мастер-классах, дегустации, сразиться в кулинарном поединке и увидеть презентацию самого большого курника. Гостем праздника станет ведущий программы «Поедем, поедим!» Джон Уоррен, который вместе с ростовскими шеф-поварами приготовит окрошку из донских продуктов. Гастрофестиваль «Сделано на Дону» в Ростове пройдет впервые. Вход свободный.

Фестиваль «Оборона Таганрога 1855»

Фото: vk.com/oboronataganroga1855

III международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» проходит в Таганроге с 5 по 7 октября. Гостей фестиваля ждут историческую реконструкцию эпизода военной истории, когда конница захватила судно, настоящий бал 19 века, регата на ялах и исторический фейерверк. О том, какие сюрпризы ждут тех, кто приедет в эти выходные в Таганрог, читайте в нашем материале.

Покровские Шермиции

Фото: vk.com/pokrovshermicii

В ростовском этнокомплексе «Кумжа» 6 октября состоятся Покровские Шермиции. На празднике можно будет увидеть обряд посажения казачат на коня, побывать на ремесленных мастер-классах и фестивале донского рака, посмотреть на кулачные бои, борьбу на поясах, фехтование на шашках и пиках, стрельбу из лука, поиграть в айданы и посетить выставку старинного холодного оружия работы мастерской Османа Омарова. Кроме того, здесь сварят две тонны настоящей донской казачьей ухи

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024848

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024570