Фестиваль «Донская лоза» вошел в топ-3 осенних эногастрособытий России

13.09.2018

В этом году он пройдет 29 сентября

Фото: pixabay.com

13.09.2018, /=РО=/Фестиваль «Донская лоза» вошел в топ-3 осенних эногастрономических событий России, который составило аналитическое агентство ТурСтат, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- «Донская лоза» вошла в первую пятерку фестивалей для туристов - любителей осенних винных праздников. В их числе фестиваль «Ноябрьфест», проходящий в Ялте, праздники молодого вина и виноделия под Новороссийском и в Семигорском (Краснодарский край), а также фестивали в Арцахе (Карабах) и в Кахети (Грузия), - говорится в сообщении.

Праздник виноградарей Дона проводится каждую последнюю субботу сентября в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района. Место проведения выбрано неслучайно. Известно, что развитие виноградарства на Дону пошло именно из хутора Пухляковский и расположенной рядом станицы Раздорской. По распоряжению Петра I в 1702 году тут были заложены первые виноградники.

В этом году «Донская лоза» состоится 29 сентября. Фестиваль пройдёт в одиннадцатый раз и завершит высокий туристский сезон на Дону в формате большого осеннего пикника для взрослых и детей. Здесь презентуют себя лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства региона.

Ранее /=РО=/ сообщал, что донской фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» занял первое место на прошедшем в Карелии V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма.

Теги: