Фэнтези ярмарка и джазовый концерт: куда сходить в Ростове в эти выходные

05.12.2019

Афиша на 7-8 декабря

05.12.2019, /=РО=/Послушать джазовый концерт в исполнении детей, купить необычные вещи, насладиться фотовыставкой японского философа и поэта и весело провести время с детьми на выставке LEGO – все это можно сделать в эти выходные, главное – найти время. Рассказываем, что ждет ростовчан на этих мероприятиях.

Ритмы джаза в историческом парке «Россия — моя история»

Фото: детская джазовая школа имени Кима Назаретова

Посетить концерт Биг-бэнда детской джазовой школы имени Кима Назаретова можно в эту субботу. Как говорят организаторы, это джаз без скидок на возраст: по признанию зрителей, маленькие музыканты обладают совершенно недетским профессиональным уровнем. В прошлом году ребята покорили Францию и Германию, совсем недавно вернулись из Ингушетии, и теперь дают концерт в родном городе.

Когда: 7 декабря в 16:00
Где: исторический парк «Россия – моя история»
Цена: вход свободный

Фэнтези ярмарка Fairy worlds

Фото: pixabay.com

На фэнтези ярмарке (которая, кстати, посвящена вселенной Гарри Поттера) можно будет послушать лекцию от клуба «Золото в Серых горах», увидеть представление фокусников-иллюзионистов, попробовать сладости на фудкорте, принять участие в бесплатном мастер-классе по hand made, поиграть в настольные игры, сделать фото в тематической фотозоне. Но вернемся к подаркам: на ярмарке можно будет приобрести украшения, косметику ручной работы, свечи, открытки, амулеты, сладости и многое другое.

Когда: 8 декабря в 12:00-19:00
Где: Кластер С52 (улица Суворова, 52)
Цена: вход свободный

Фотовыставка «Дайсаку Икеда. Диалог с природой»

Фото: Шолохов-центр

Выставка фотографий японского философа и поэта, обладателя премии Мира ООН Дайсаку Икеды проходит в «Шолохов-Центре». Как видный писатель, публицист и миротворец Икеда много путешествовал по миру. Свои впечатления от красоты природы он старался запечатлеть с помощью фотоаппарата и сопровождал стихотворениями и эссе, что и послужило созданию в 1982 году фотовыставки «Диалог с природой». С тех пор выставка объехала более 140 городов 40 стран мира, в том числе Францию, Швецию, Австрию, Россию, Китай, США, Бразилию, Канаду, Мексику, Австралию.

Когда: до 11 декабря
Где: Шолохов-центр

Интерактивная выставка LEGO «Город творцов»

Фото: pixabay.com

Если не знаете, где провести выходные с детьми, посоветуем вам посетить выставку LEGO «Город творцов». Здесь мальчики и девочки смогут найти конструктор на любой вкус. В тематических зонах представлены около 110 наборов LEGO. Например, в зоне «Звездные войны» можно увидеть один из самых больших серийных наборов LEGO в мире – «Звезда смерти», состоящий из 4 тыс. элементов. Девочек ждет знаменитый замок Дисней с резными стенами, причудливыми башенками и высокими шпилями. А в окрестностях замка можно поиграть с персонажами наборов DISNEY, ELVES и FRIENDS. Самое приятное - время посещения не ограничено.

Когда: до 11 января 2020 года
Где: Ростовский областной музей краеведения (улица Большая Садовая, 79)
Цена: сопровождающим взрослым - 200 рублей, детский - 250 рублей в будни (вторник-пятница), 300 рублей в выходные (суббота-воскресенье)

Теги: