Feduk, IOWA и День огурца: куда сходить в ближайшие выходные в Ростове и области

28.06.2019

Афиша на 29-30 июня

28.06.2019, /=РО=/Одна треть лета пролетела незаметно, но это не повод грустить – посмотрите, сколько мероприятий ждет вас в эти выходные! Две российские звезды посетят Ростов в один день, в области пройдет ежегодный День багаевского огурца, в донской столице покажут австрийское кино на языке оригинала, расскажут о том, как вести экологический образ жизни, зоопарк отметит свой день рождения. Подробнее об этих мероприятиях – в нашем материале.

День молодежи

Дончан ожидают выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок, множество фотозон и арт-объектов. Одним из главных участников вечера станет известный исполнитель Feduk, который был выбран жителями области по итогам опроса. 

Где: парк «Левобережный»
Когда: 29 июня
Цена: бесплатно

Фото: vk.com/feduk

Фестиваль KFC BATTLE FEST

Гостей фестиваля ждут региональный финал чемпионатов KFC по футболу и стритболу, где спортсмены из Ростова, Волгограда, Краснодара, Сочи и Новороссийска поборются за путевки на суперфинал в Москве, отборочные соревнования «KFC BATTLE: Танцы».

На фестивале будут работать фотозона, зона танцевального батла, пляжная зона со скимбордингом. Для тех, кто проголодался, будут организованы фудтраки. Ростовчанки смогут посетить станцию с визажистами, каждый желающий сможет попробовать себя в качестве курьера и выиграть ценные призы или получить консультацию по вопросам, связанным с карьерой. В этот день можно будет сфотографироваться с любимыми блогерами и получить у них автограф.

На главной сцене выступит диджей, команды по черлидингу, пройдут батлы по битбоксу и танцам. Специальным гостем станет певец Миша Марвин. Хедлайнер фестиваля - группа IOWA.

Где: территория перед стадионом «Ростов-Арена»
Когда: 29 июня в 14:00
Цена: бесплатно

Фото: пресс-служба KFC BATTLE FEST

День багаевского огурца

Празднование начнется с ярмарки на улице Трюта. Торжественное открытие праздника состоится в 10:00. Гостей Дня огурца ждут дегустация блюд из огурца и мастер-класс по засолке огурцов, конкурс стихов и фотографий на лучшую рекламу огурца, фото на память с персонажем огурцом и многие другие развлечения. На празднике выступят творческие коллективы, будут организованы детские игры и спортивные соревнования. На территории станицы будут работать торговые точки. Гости Багаевской смогут увести с собой изделия прикладного творчества, созданные руками донских мастеров.

Где: станица Багаевская, Ростовская область
Когда: 29 июня с 8:00
Цена: бесплатно

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Ростовский фестиваль экологии и творчества

Те, кто интересуется культурой экологического образа жизни, в эти выходные могут посетить «Экофест». Здесь можно попробовать вкусную арахисовую пасту, узнать об экологии речи и сознания, о загрязнении космоса и экономичном ведении сельского хозяйства, получить полезные рекомендации по способам утилизации мусора и разумного потребления, узнать, чем отличается раздельный сбор отходов от «Zero Waste» («Ноль отходов»), увидеть перформанс Ростовского пластического театра «DOM» и многое другое. Кроме того, будут организованы мастер-классы по лепке из глины, ботанической живописи, пошиву экосумок.

Где: свободное пространство «Циферблат»
Когда: 30 июня 11:00 – 23:00
Цена: вход свободный

Фото: pixabay.com

Фестиваль австрийского кино

Фестиваль начался в Ростове 26 июня и продлится до 30 июня. 29 июня можно будет увидеть драму о цене успеха в современном обществе «Земля под моими ногами», а 30 июня – фильм «Разбей мое сердце» о венской истории любви цыганских Ромео и Джульетты. Все картины будут показывать на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: киноцентр «Большой»
Когда: 29-30 июня
Цена: 300 рублей

Фото: pixabay.com

День рождения Ростовского зоопарка

Ростовский зоопарк приглашает всех ростовчан и гостей города на празднование своего 92-го дня рождения. Их ждут мастер-классы, розыгрыши сертификатов, конкурсы, анимационная программа. Посетители смогут принять участие в обзорной экскурсии по зоопарку (сбор 29 и 30 июня в 13:30 у центрального входа рядом с фигурой оленя). Кроме того, в выходные пройдут показательные кормления в акватеррариуме (29 июня в 13:00) и алтайского марала (30 июня в 13:00).

Где: Ростовский зоопарк (на площади перед музеем)
Когда: 29-30 июня в 11:00
Цена: взрослый билет - 250 рублей, дети – 100 рублей

Фото: пресс-служба Ростовского зоопарка

Предпрокатный показ фильма «Паразиты»

В среду, 3 июля, можно будет сходить на предпрокатный показ фильма «Паразиты» режиссёра Пон Чжун Хо, получивший Золотую пальмовую ветвь 72-го Каннского кинофестиваля в мае 2019 года. Семья безработных бездельников под предводительством главы семьи Ги-тхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. После просмотра картину со зрителями обсудит гештальт-терапевт Наталья Малахова.

Где: кинотеатр «Горизонт Cinema&Emotion»
Когда: 3 июля (среда) в 19:30
Цена: билеты на сайте

Теги: