Федеральные дороги Ростовской области полностью готовы принять ЧМ

05.06.2018

Ограничений и затруднений движения, связанных с ремонтными работами, нет

Фото: Денис Демков

05.06.2018, /=РО=/Федеральные дороги Ростовской области полностью готовы к проведению чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

— Ограничений и затруднений движения, связанных с ремонтными работами, нет. Контроль за состоянием элементов обустройства, а также за чистотой на проезжей части и в полосах отвода ведется ежедневно, — говорится в сообщении.

Для въезда в донскую столицу болельщиков и спортсменов со стороны «Платова» будет задействован северный подъезд к Ростову.

— Что касается не аккредитованных к ЧМ-2018 автобусов, то для них вводится ограничение на въезд в город со стороны автодорог А-280 Ростов — Таганрог — граница с Украиной и А-135 Подъездная автодорога к Ростову от М-4 «Дон» (Северный, Южный и Западный подъезды). Также ограничения коснутся крупногабаритного транспорта на участке со 2 по 6 км на Южном подъезде к Ростову, — сообщает пресс-служба ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

По словам первого заместителя начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Анатолия Ткаченко, для этих видов транспорта разработаны схемы объездов, которые будут действовать во время проведения чемпионата мира по футболу. На федеральных трассах уже установлены все необходимые информационные щиты и знаки маршрутного ориентирования.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 1 июня вступил в силу запрет на въезд в донскую столицу автобусов, не оснащенных системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Подробнее об этом читайте здесь.

Полную схему в высоком качестве можно посмотреть здесь.

Теги: