Фантастический фильм ростовского режиссера про загадочную зону появился в открытом доступе

22.08.2018

Его премьера в кинотеатре состоялась 11 марта

Фото: vk.com/gameinfilm

22.08.2018, /=РО=/Фантастический художественный фильм «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» о загадочной «зоне» и зомбированных сталкерах, который снял ростовский режиссер Максим Фащенко по мотивам романа братьев Стругацких «Пикник на обочине», появился в открытом доступе в Интернете, и его может посмотреть каждый желающий.

– Ждем ваших отзывов и комментариев. Мы надеемся, что вам фильм понравится, – написал Максим на страничке «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф'а» в социальной сети.

«Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» – четвертый фильм ростовчанина. Все они созданы по мотивам книги «Пикник на обочине» и компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.». Два из них – «Трансформация-1» и «Трансформация-2: Еще живой» – были объединены общей сюжетной линией. На YouTube они собрали около 6 млн просмотров. Новая картина стоит особняком, хотя местом действия остается все та же загадочная зона. По словам режиссера, его новый фильм можно рассматривать как продолжение романа и предысторию игры. Это первая работа Максима Фащенко, которую показали на большом экране.

Фото: vk.com/gameinfilm

По словам ростовчанина, работа над фильмом шла более полугода. Съемки проходили в Ростове и области, вблизи хутора Дугино и станицы Мелиховской. Это уже не короткометражка, но еще не полнометражный фильм – он длится около 40 минут. Часть компьютерной графики была создана специалистом из Украины, а анимацию компьютерного персонажа делал дизайнер из Пскова. Всю остальную работу выполнили ребята из Ростова. Интересно, что подавляющее большинство из них раньше не были связаны с кино.

Ранее /=РО=/ сообщал, что премьера фильма «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» в кинотеатре состоялась 11 марта. О том, как человек военный стал человеком творческим, трудно ли быть режиссером в Ростове, можно ли снять фильм за 500 рублей и каким может быть будущее кинофантастики, читайте в нашем интервью с режиссером Максимом Фащенко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 244

Фото: официальная группа Молодежного театра в «Вконтакте»

22.12.2023739

Фото: отдел по связям с общественностью МАУК «РАМТ»

06.09.20231 035