Фальшивомонетчиков задержали полицейские в Волгодонске

13.12.2018

В машине злоумышленников оперативники нашли пять поддельных пятитысячных купюр

Фото: pixabay.com

13.12.2018, /=РО=/Полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег в Волгодонске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Несколько фальшивых купюр были изъяты в торговых точках города Волгодонск. В течение суток полицейские установили причастность трех местных жителей к сбыту фальшивых денежных средств на территории города, - говорится в сообщении.

Подозреваемыми оказались ранее судимые жители региона.

Оперативникам удалось установить марку и государственный номер автомобиля, на котором передвигались фальшивомонетчики. Сотрудники ДПС задержали подозреваемых.

Сообщается, что во время осмотра автомобиля злоумышленников, оперативники нашли пять поддельных пятитысячных купюр, изготовленных способом цветной струйной печати, что подтвердила проведенная экспертиза, и товар, который успели приобрести на фальшивые деньги.

В отношении фальшивомонетчиков возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Ранее /=РО=/ сообщал, что сбыт поддельных денежных знаков снизился в Ростовской области в этом году по сравнению с прошлым более чем на 45%.

Теги: