«Евродон» обвинил энергетиков в массовой гибели индейки, «ТНС-энерго» это отрицает

26.10.2018

Ранее сообщалось, что «Евродон» задолжал «ТНС-энерго Ростов-на-Дону» более 50 млн рублей, но ВЭБ решил погасить этот долг

Фото: rostov-gorod.ru

26.10.2018, /=РО=/Пресс-служба крупного агропромышленного комплекса «Евродон» сообщила о том, что из-за отключения электроэнергии на площадках погибли все птицы. «ТНС-энерго Ростов-на-Дону» опровергает эту информацию.

- В связи с прекращением подачи электричества на площадки птицы в птичниках агрохолдинга больше нет. Она погибла, - сообщили в пресс-службе «Евродона».

- Информация о гибели всей птицы на предприятии «Евродон» не соответствует действительности. Объекты родительского стада и инкубаторы не были отключены от энергоснабжения, - прокомментировал начальник службы информации и общественных связей «ТНС-энерго Ростов-на-Дону» Никита Ананичев.

Напомним, что «Евродон» задолжал «ТНС-энерго Ростов-на-Дону» более 50 млн рублей, так как в течение двух месяцев не оплачивал электроэнергию. Однако вчера энергетики сообщили, что Внешэкономбанком решил погасить задолженность «Евродона».

В пресс-службе «ТНС энерго Ростов-на-Дону» отмечают, что в условиях, в котором предприятие ранее оказалось из-за действия менеджмента «Евродона», падеж коммерческого стада продолжается из-за сознательного нарушения технологической кормовой цепочки и составляет сотни тысяч голов.

В свою очередь, в пресс-службе «Евродона» сообщили, что сложности ситуации в агрохолдинге связаны с форс-мажорными обстоятельствами, возникшими летом 2018 года из-за карантинных мероприятий и запретов продаж, когда предприятие не смогло получить средств от реализации продукции, что и привело к невозможности осуществлять плановые оплаты, в том числе по кредиту Внешэкономбанка.

- О ситуации сегодня можно сказать следующее. Да, переговорный процесс со всеми заинтересованными в судьбе предприятия сторонами идет. В этом переговорном процессе участвуют и руководство «Евродона», и представители Внешэкономбанка, и власти региона, - сообщили в пресс-службе агрохолдинга.

Теги: