Еще три томографа закупят в Ростове

06.10.2020

Это будет сделано до конца года

Фото: pixabay.com

06.10.2020, /=РО=/Еще три томографа планируется закупить в Ростове до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Накануне в соцсетях появилась информация о том, что возле городской больницы №4 образовалась очередь из машин скорой помощи. По данным управления здравоохранения, в воскресенье в горбольнице №4 дежурный томограф работал согласно графику. В этот день было проведено 90 исследований грудной клетки.

- Мы понимаем всю серьезность ситуации и предпринимаем превентивные меры. Так, для того, чтобы увеличить количество исследований на вирусные пневмонии, администрацией города выделено 50 млн. рублей на приобретение томографа в отдельно стоящем модуле городской больницы №6. Кроме того, до конца года планируется приобретение еще двух томографов для городской больницы №7 и поликлиники №16, - сказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Также с 10 сентября в поликлиниках донской столицы, наряду с компьютерным томографом, работают рентгенологические кабинеты с соблюдением отдельного приема пациентов общесоматического профиля и пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию.

Теги: