Еще одна «точка роста» открылась на Дону

05.10.2022

В регионе уже свыше 500 таких центров

Фото: donland.ru

05.10.2022, /=РО=/В Грушевской средней общеобразовательной школе Аксайского района открылся центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «точка роста». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

- «Точка роста» оснащена оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей, компьютерным оборудованием, - говорится в сообщении.

В «точке роста» школьники могут посещать занятия 3D-моделированию, основам медицинских знаний, участвовать в проведении биологических и химических исследований, углубленно изучать физику, участвовать в проектной деятельности, готовиться к научно-практическим конференциям, конкурсам, олимпиадам, фестивалям и семинарам.

Отмечается, что в донском регионе с 2020 года на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, создано 546 таких центров.

Теги: