Специализированное отделение для лечения ковид-пациентов в больнице водников в Ростове откроют в начале декабря

20.11.2020

Там сейчас ведется формирование шлюзов кислородной разводки

Фото: сайт правительства Ростовской области

20.11.2020, /=РО=/Специализированное отделение на 120 коек для лечения ковид-пациентов откроют на базе Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства (больницы водников) в начале декабря, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- В больнице водников сейчас ведется формирование шлюзов кислородной разводки. На это федеральное ведомство предусмотрело 40 млн рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что загруженность коечного фонда ковидных госпиталей в Ростовской области не превышает 60%, а загруженность реанимационных коек в Ростове составляет 57%.

- Учитывая возможное ухудшение обстановки, за последнюю неделю власти мегаполиса дополнительно развернули 24 реанимационные койки и 48 коек в палатах интенсивной терапии на базе БСМП, горбольницы №4 и горбольницы №20, - говорится в сообщении.

Для госпитализации больных с признаками заболевания, но без лабораторно подтвержденного диагноза COVID-19 будет задействован моногоспиталь на базе городской больницы №20. При необходимости будет открыт ещё один корпус центральной городской больницы.

- Администрация Ростова планирует с 23 ноября перевести хирургический корпус горбольницы №6 в режим оказания экстренной хирургической помощи. Если ситуация ухудшится, здесь снова откроют провизорный госпиталь, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

Теги: