Еще 14 человек заболели коронавирусом в Ростовской области

12.04.2020

Один из заболевших ранее выздоровел. Восемь в тяжелом состоянии

Фото: pixabay.com

12.04.2020, /=РО=/В Ростовской области зарегистрировали еще 14 официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Данные актуальны на 10:00, сообщает пресс-служба губернатора области. Всего в регионе было зафиксировано 52 больных. Пятеро уже выздоровели.

Среди новых заболевших представители различных городов и районов. Пять человек из Ростова, три из Мартыновского района, двое из Зверево. Также по одному представителю Батайска, Донецка, Цимлянского и Октябрьского районов.

Сейчас в стационаре находятся 88 человек - это и больные коронавирусом, и те, кто находится под медицинским наблюдением. Среди них пятилетний ребенок, у которого положительный тест на коронавирус. Его состояние оценивается как удовлетворительное, ожидается подтверждение из референс-центра.

Сообщатся, что восемь больных находятся в тяжелом состоянии. Трое из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Уменьшилось количество дончан, находящихся под медицинским наблюдением. Вчера сообщалось о 2 372 людях, сегодня о 2 113, из них большая часть находятся на самоизоляции по месту жительства.

За весь период медицинским наблюдением было охвачено 9 107 человек.

Теги: