Энергоблок №4 Ростовской АЭС вывели на номинальный уровень мощности

04.06.2018

Ростехнадзор подтвердит успешное завершение испытания

04.06.2018, /=РО=/Комплексное испытание перед приёмкой в промышленную эксплуатацию началось на четвертом энергоблоке Ростовской атомной электростанции, для этого его вывели на номинальный уровень мощности, сообщает пресс-служба АЭС.

— В течение 15 суток энергоблок должен отработать на номинальном уровне мощности без снижения нагрузки. За это время будет проведена комплексная проверка совместной работы основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического регулирования, управления и контроля для подтверждения проектных параметров, — говорится в сообщении.

Завершит этап опытно-промышленной эксплуатации энергоблока успешное завершение комплексного испытания и получение заключения Ростехнадзора. На новом этапе энергоблок будет передан в промышленную эксплуатацию, во время которого должны быть введены в работу все объекты пускового комплекса с подтверждением их готовности Ростехнадзором.

Окончательное заключение о готовности энергоблока №4 Ростовской АЭС к промышленной эксплуатации даст приемочная комиссия концерна «Росэнергоатом».

Теги: