Экс-замначальника Южного УГМРН Ространснадзора будут судить в Ростове

04.04.2019

За что? За превышение должностных полномочий

Фото: Денис Демков

04.04.2019, /=РО=/Бывший заместитель начальника Южного управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора предстанет перед судом в Ростове за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

- По версии следствия, 27 июля прошлого года, мужчина, исполняя обязанности начальника управления, не принял мер к организации проверки по факту административного правонарушения в деятельности ростовской стивидорной компании, осуществившей швартовку к причалу судна с параметрами большими, чем параметры расчетного суда, указанного в техническом паспорте сооружения, - говорится в сообщении.

Он дал указание подчиненному не привлекать ее к административной ответственности, освободив от наказания в виде штрафа на 320 тыс. рублей.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства). Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024951

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024758

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024608