Экс-замглавы Константиновского района Дона приговорили к пяти годам колонии

26.08.2019

Он получил 500 тыс. рублей взятки за содействие фирме

Фото: pixabay.com

26.08.2019, /=РО=/В Ростовской области бывшего заместителя главы Константиновского района приговорили к пяти годам колонии за взятку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- Являясь замглавы администрации района по вопросам экономики, финансов, инвестиций и поддержки предпринимательства, а так же председателем комиссии по проведению аукционов, подсудимый получил через посредника 500 тыс. рублей за оказанное содействие коммерческой фирме в получении для последующего строительства автомобильной заправочной станции двух земельных участков и ускорение оформления документов на перевод данных земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в иную категорию, - говорится в сообщении

Он признан виновным по статье «Получение взятки». Суд приговорил экс-чиновника не только к пяти годам лишения свободы, но и к 1,3 млн рублей штрафа.

Подсудимый также лишен на шесть лет права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, которые связаны с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий.

На данный момент решение не вступило в законную силу.

Теги: