Экс-супруге члена банды Цапков выберут меру пресечения в донском суде

30.06.2019

Она подозревается в вымогательстве более 70 млн рублей

Фото: pixabay.com

30.06.2019, /=РО=/Бывшей супруге члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза Наталье Стришней в Ростове изберут меру пресечения. Она задержана по подозрению в вымогательстве, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката женщины Эдуарда Чургулию.

- Сотрудники полиции задержали Наталью сегодня рано утром, провели следственные действия, завтра в отношении нее в Ростове будут избирать меру пресечения. Ее подозревают в вымогательстве. По нашему мнению, обвинения необоснованные. Объявился некий потерпевший по фамилии Исюк, у которого в 2010 году якобы вымогали денежные средства. В его заявлениях упоминаются все фамилии членов банды: Цапок, его подельники, Стрельцов и Наталья. Получается, что ее задержали за деяния людей, которые осуждены, - приводятся слова адвоката.

Напомним, что Вяячеслав Цеповяз был приговорен в 2013 году к 20 годам лишения свободы за убийства, позже срок сократили на два месяца. Банда Цапка в период с 1998 по 2010 годы действовала в станице Кущевской. Они признаны виновными в 19 убийствах. Особенный резонанс получило массовое убийство в 2010 году: в доме фермера Аметова были убиты 12 человек, в числе погибших числятся и дети. Также в тот день убили семью ростовчан, которая приехала на Кубань на праздники.

Наталья Стришняя развелась с Цеповязом в 2017 году. По условиям брачного договора бывшей супруге заключенного досталась его агрофирма «Слава Кубани». Именно с этим бизнесом адвокат Стришней связывает обвинения в вымогательстве. Как указывает ТАСС, по данным следствия, случай вымогательства произошел в офисе фирмы, но адвокат утверждает, что в тот период задержанная в «Слава Кубани» не работала.

В ряде СМИ появилась информация, что сумма, в вымогательстве которой обвиняют Наталью Стришнюю, составляет более 70 млн рублей. В задержании подозреваемой на территории Кубани участвовала донская полиция.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Ростовской области

16.03.2024875

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024894

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024703