Экс-сотруднице вуза, которая помогла поступить абитуриентам из Таджикистана, предъявили обвинение

08.11.2018

Ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет

Фото: pixabay.com

08.11.2018, /=РО=/Обвинение предъявили бывшему ответственному секретарю приемной комиссии одного из донских вузов, которая помогла поступить на бюджет абитуриентам из Таджикистана, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, в прошлом году обвиняемая, являясь ответственным секретарем приемной комиссии учебного учреждения, дала указание членами экзаменационной комиссии заполнить вступительные экзаменационные работы за абитуриентов, прибывших из Таджикистана. В результате этого 28 иностранных граждан были незаконно зачислены на бюджетную основу обучения, - говорится в сообщении.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее /=РО=/ сообщал, что колледж противопожарной и спасательной служб осуществлял платную образовательную деятельность без соответствующей лицензии. В результате привлечения денежных средств за обучение студентов за период с 2015 по 2017 год руководитель колледжа получил свыше 11 млн рублей.

Теги: