Экс-полицейский заплатит 300 тыс. рублей штрафа за мошенничество

15.04.2019

Он также три года не сможет занимать должность в органах власти

Фото: pixabay.com

15.04.2019, /=РО=/Бывший работник полиции заплатит 300 тыс. рублей штрафа за мошенничество. Преступление он совершил во время работы на должности специалиста по воспитательной работе группы морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом Ростовского ЛУ МВД России на транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

- Следствием и судом установлено, что 20 июля 2018 года, виновный, находясь в своем служебном кабинете в Ростове, обманным путем получил от потенциального кандидата, поступающего на службу в органы полиции, денежные средства в сумме 60 тыс. рублей, за прохождение военно-врачебной комиссии и психологических тестов последним. Полученными средствами он распорядился по своему усмотрению, - говорится в сообщении.

Бывший полицейский признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Помимо крупного штрафа он также лишен права занимать должность в органах государственной власти сроком на три года.

Ранее /=РО=/ писал о другом случае дачи взятки полицейскому. Но в этом случае на скамье подсудимых может оказаться человек, который пытался дать ему взятку.  

Теги: