Экс-полицейский и адвокат требовали деньги у подсудимого в Ростове

14.03.2020

О нарушении заявил сам потерпевший

Фото: pixabay.com

14.03.2020, /=РО=/В Ростове расследуется уголовное дело о попытке мошенничества с участием бывшего полицейского. Экс- начальник СО ОМВД России по Батайску и адвокат Адвокатской палаты Ростовской области подозревают в том, что они требовали у подсудимого деньги в обмен на помощь в деле. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, подозреваемые, действуя по предварительному сговору, предложили гражданину, являющемуся подсудимым по уголовному делу, решить вопрос о назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы. За свои услуги подозреваемые потребовали передать им 650 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

О мошенничестве заявил сам подсудимый. Он направил заявление о незаконных действиях адвоката и сотрудника полиции в УФСБ России по Ростовской области. После этого начальника СО ОМВД России по Батайску уволили.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Расследование продолжается. На данный момент решается вопрос о выборе мер пресечений для подозреваемых.

Теги: