Экс-начальника колонии осудили за изготовление оружия и причинение имущественного ущерба

25.01.2023

Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно

Фото: pixabay.com

25.01.2023, /=РО=/На Дону осудили бывшего начальника ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области. Мужчина признан виновным сразу по нескольким статьям УК: «Незаконное изготовление оружия», «Превышение должностных полномочий», «Причинение имущественного ущерба путем обмана», сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

- Установлено, что с апреля 2021 года по февраль 2022 года фигурант, используя труд ряда осужденных, незаконно изготовил 30 экземпляров холодного оружия на территории ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области, - говорится в сообщении.

Кроме того, мужчина организовал на территории учреждения изготовление и продажу сувенирных изделий. За это бывший начальник получил от заказчика более 375 тыс. рублей, однако на расчетный счет исправительного учреждения внес только часть полученных средств. Остальной суммой фигурант распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями осужденный причинил ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области имущественный ущерб в крупном размере.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Теги: