Экс-главу администрации Новочеркасска приговорили к 3 млн рублей штрафа

06.05.2021

Его судили за взятку

06.05.2021, /=РО=/Суд вынес приговор бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину. Он должен выплатить 3 млн рублей штрафа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ростовской области.

- Октябрьский районный суд назначил Зюзину штраф в размере 3 млн рублей, а также лишил его права занимать определенные должности, - цитирует агентство источник.

Уточняется, что по версии следствия, в 2017 году, когда подсудимый занимал должность мэра Зверево, он получил взятку от директора коммерческой организации по предварительному сговору со своим заместителем. Размер взятки – 2,6 млн рублей.

Заместитель уже приговорена к лишению свободы за получение взятки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на СК, она дала изобличающие показания на Игоря Зюзина – по ним стало известно о его причастности к получению взятки.

О том, что бывший глава администрации Новочеркасска предстанет перед судом, сообщалось в прошлом году. Его обвиняли в получении взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Теги: