Экс-глава сельского поселения Аксайского района получил 3,5 года колонии за махинации с землей

01.04.2019

Он незаконно приобрел право на участок площадью 2,5 гектара

Фото: pixabay.com

01.04.2019, /=РО=/Экс-глава Щепкинского сельского поселения Аксайского района Сергей Быковский приговорен к 3,5 годам колонии общего режима за махинации с приобретением права собственности на землю. Он обвинялся по статьям «Мошенничество» и «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Судом установлено, что Быковский, являясь главой администрации Щепкинского сельского поселения, совместно с другими подсудимыми совершили мошеннические действия в целях незаконного приобретения права собственности на земельные участки, расположенные на территории названного сельского поселения, государственная собственность на которые не разграничена общей площадью около 2,5 гектара, - говорится в сообщении.

Отмечается, что также были признаны виновными подельники бывшего главы. Денис Литвинов признан виновным по статье «Мошенничество», он приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. По той же статье Алексей Зубковский получил наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком на три года.

За мошенничество и пособничество преступлению Александр Разиньков приговорен к двум годам и одному месяцу отбывания лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Он также лишен на два года права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях.

Приговор в законную силу на данный момент не вступил.

Теги: