Единый проездной для пригородного ж/д транспорта планируется внедрить на Дону в этом году

15.06.2018

Он будет действовать и на автомобильных маршрутах региона и Ростова

Фото: pixabay.com

15.06.2018, /=РО=/Единый проездной билет, который будет действовать на пригородном железнодорожном транспорте, планируется внедрить в Ростовской области в этом году, сообщает управление информационной политики региона.

- Как один из перспективных проектов 2018 года рассматривается возможность внедрить единый проездной билет, который будет действовать на пригородном железнодорожном транспорте внутри Ростовской области, а также на автомобильных маршрутах региона и Ростова-на-Дону, - говорится в сообщении.

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания за 2017 год перевезла более 8,5 млн пассажиров. В среднем она обслуживает 23,3 тыс. пассажиров в сутки. Продолжается реализация проекта «Городская электричка». Если в марте 2016 года среднесуточно отправлялось 90 пассажиров, то сегодня этот показатель достигает более 500 пассажиров в сутки.

С 21 мая этого года в тестовом режиме запущен проект мультимодальных перевозок в аэропорт «Платов». До станции Новочеркасск пассажиры могут доехать на пригородных поездах с южного (станция Ростов) и северного (станции Лихая, Усть-Донецкая, Глубокая, Чертково) направлений. А от железнодорожного вокзала в Новочеркасске пассажиры смогут пересесть на автобусы, следующие в аэропорт.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 12 новых электричек выйдут на пригородные маршруты Ростова к чемпионату мира по футболу.

Теги: