«Единая Россия» вместе с жителями Дона определит своих кандидатов в областной парламент

03.03.2023

Партия начинает предварительное голосование

Фото Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

03.03.2023, /=РО=/На будущие выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области своих кандидатов «Единая Россия» определит в ходе предварительного голосования – открытой процедуры, к участию в которой приглашаются жители региона.

«Задача «Единой России» состоит в том, чтобы найти таких кандидатов в депутаты, которые, во-первых, будут пользоваться абсолютной поддержкой большинства наших избирателей, а во-вторых, смогут профессионально выполнять свои депутатские обязанности», - рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко на встрече с журналистами.

Стать потенциальным кандидатом может любой житель Дона, член «Единой России» или беспартийный, не имеющий финансовых активов за рубежом и судимостей. Прием документов от будущих кандидатов начнется 8 марта и продлится по 27 апреля включительно. Голосовать за кандидатов будут все донские избиратели с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU с использованием учетной записи «Госуслуг».

У кандидатов есть задача рассказать людям о себе и своих приоритетах, подчеркнул Александр Ищенко.

«Они пойдут в трудовые коллективы, будут встречаться с людьми по месту жительства, будут собирать наказы избирателей и выполнять их», - подчеркнул руководитель областной партийной организации.

Предварительное голосование рейтинговое, поэтому избиратель может отдать голос за одного или нескольких или всех кандидатов. Кандидаты, набравшие наибольший рейтинг, представят «Единую Россию» на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

Александр Ищенко выразил убеждение, что открытый отбор кандидатов на основе мнения жителей Ростовской области позволит партии сформировать сильную команду. «Настало время сильных людей, которых не смогут сломить никакие обстоятельства! «Единая Россия» готова к выборам. Мы готовы побеждать», - заключил глава регионального отделения партии.

Теги: