«Единая Россия» проведет в Ростове электронное предварительное голосование

15.04.2020

Проходить оно будет с 25 по 31 мая

15.04.2020, /=РО=/В Ростове предварительное голосование «Единой России», которое влияет на выдвижение кандидатов от партии на выборы в городскую Думу, пройдет в электронном виде, сообщает пресс-служба ростовского регионального отделения партии.  С сегодняшнего дня избиратели могут регистрироваться на портале pg.er.ru.

Само предварительное голосование пройдет с 25 по 31 мая.

- Предварительное голосование в электронном формате освободит человека от необходимости посещения счетного участка. Ростовчане смогут голосовать из дома в онлайн режиме. В сложившихся условиях такой подход более чем оправдан, - сказал секретарь регионального отделения партии и председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Голосование пройдет с использованием технологии Blockchain. Поступающие голоса будут сохранены в зашифрованном виде, голос каждого избирателя будет подписан индивидуальным ключом электронной цифровой подписи. Эта технология исключает любые возможности искажения итогов голосования.

На данный момент в социальных сетях кандидаты публикуют видеообращения к избирателям, рассказывая о своей программе.

По итогам электронного голосования будут определены кандидатуры, которые «Единая Россия» выдвинет от партии на выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы, сообщает пресс-служба.

Теги: