«Единая Россия» поздравила особенных детей и их родителей с Новым годом

23.12.2022

Праздник, на котором присутствовали 600 человек, состоялся в Областном доме народного творчества

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

23.12.2022, /=РО=/Сегодня, 23 декабря, в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Особенное детство» в Областном доме народного творчества было организовано новогоднее поздравление для детей с ОВЗ и инвалидностью и их родителей, семей из Донбасса и жителей сельских территорий Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Около 600 гостей стали участниками праздничной программы. Сначала для них провели встречу с героями сказок у новогодней ели, а затем всех пригласили на интерактивный спектакль «Два Деда Мороза». Его отличием является участие зрительного зала в диалоге с артистами, - говорится в сообщении.

Координатор партпроекта, депутат донского парламента Саркис Гогорян отметил, что нынешний праздник стал первым по такой масштабности после пандемии. По его словам, активная деятельность проекта, которая продолжается уже более пяти лет, была бы невозможна без поддержки спикера Заксобрания Александра Ищенко.

- За это время общество по-другому начало смотреть на подход к воспитанию и обучению «особенных» детей. У ребят есть большие способности, есть желание жить и развиваться, получать профессию, трудиться и приносить пользу стране, - убежден он. Саркис Гогорян добавил, что аналогичные «Особенному детству» проекты появляются в других регионах. Праздник посетила молодая мама и блогер Алена Логвинова с дочкой Евой из Донецка (ДНР).

- У нас дома сейчас нет возможности проводить такие мероприятия. Поэтому наши дети с огромным удовольствием пришли сюда и наслаждаются новогодней сказкой, - поделилась она радостью.

В финале программы каждый ребенок получил новогодний подарок от партийного проекта.

Теги: 

Читайте также

Фото: Мария Попова

01.02.2024325

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

31.12.20231 279

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

30.12.2023815

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

30.12.2023959