«Единая Россия» и Союз добровольцев Донбасса в Ростове подписали соглашение о сотрудничестве

10.05.2021

Представители СДД примут участие в предварительном голосовании

Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

10.05.2021, /=РО=/В Ростове партия «Единая Россия» и общественная организация «Союз добровольцев Донбасса» по итогам заседания Совета командиров СДД заключили соглашение о взаимодействии. Его подписали секретарь Генерального совета партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак и председатель правления СДД Александр Бородай.

- Подписав соглашение, мы оформили отношения, которые у нас уже сложились – это братские, деловые отношения. Мы договорились о том, что «Единая Россия» предоставляет возможность для участия широкого круга общественных организаций и объединений в этом избирательном цикле принять участие в предварительном голосовании. Мы хотим открыть двери для того, чтобы представители Союза добровольцев Донбасса могли быть представлены на самых разных уровнях, начиная от поселковых советов депутатов, районных собраний, городских дум, региональных парламентов и Госдумы. Уверен, вместе у нас это получится, – говорит Андрей Турчак.

Александр Бородай отметил, что СДД пойдет на предстоящие выборы вместе с партией «Единая Россия».

По словам председателя федерального оргкомитета партии Александра Карелина, осталось четыре дня на выдвижение кандидатов предварительного голосования. На участие в процедуре заявились уже почти 5,3 тыс. кандидатов. Чуть менее половины - это представители общественных организаций.

Кроме того, взаимодействие партии и СДД будет включать и совместную гуманитарную деятельность. Так, по словам Андрея Турчака, завтра в Донбассе будут переданы автомобили скорой медицинской помощи, лекарства для постковидной реабилитации для учителей Донбасса.

На расширенном совещании командиров Союза добровольцев Донбасса присутствовали 93 делегата из числа совета командиров и делегатов наиболее крупных подразделений Донецкой и Луганской республик.

- Решения конференции Союза добровольцев Донбасса, которая прошла в марте прошлого года, претворяются в жизнь. Сегодняшнее наше собрание является знаковым историческим моментов в развитии организации, - говорит Александр Бородай.  

Отметим, что в этот же день представители Союза и партии «Единая Россия» возложили цветы к памятнику «Героям Донбасса», который находится в парке имени Н. Островского.

Союз добровольцев Донбасса был создан в 2015 году. В первом съезде, который прошел в Москве на Поклонной горе, принимали участие более 600 человек. Основная задача деятельности Союза – это оказание медицинской, юридической и другой помощи добровольцам и ополченцам, принимавшим участие в защите мирного населения Донбасса, семьям погибших, раненым. Союз занимается социальной и военно-реабилитационной деятельностью. Сегодня членами союза являются более 15 тыс. человек – это те, кто принимал непосредственное участие в защите мирного населения Донбасса.

Теги: