Джазовый open-air состоится перед Публичной библиотекой в дни ЧМ

07.06.2018

Известный ростовский джазмен Адам Терацуян представит «Библиоджаз»

07.06.2018, /=РО=/Джазовый концерт под открытым небом состоится перед Донской государственной публичной библиотекой 16 июня, сообщает пресс-служба ДГПБ.


- В 18:30 на стилобате библиотеки в рамках работы культурной площадки к чемпионату мира по футболу ростовский джазмен Адам Терацуян представит open-air концерт «Библиоджаз». Вход свободный, - говорится в сообщении.


Ранее /=РО=/ сообщал, что во время ЧМ в Ростовской области будут работать 10 площадок культурной активности. Восемь - в Ростове и по одной - в Азове и Таганроге. Подробнее о них читайте здесь.

 «Библиоджаз» - один из проектов Адама Терацуяна - известного ростовского контрабасиста, доцента кафедры эстрадно-джазовой музыки Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова, заведующего отделением «Музыкальное искусство эстрады» Ростовского колледжа искусств.


Идея проекта «Библиоджаз» родилась в 2013 году в духe джаза — спонтанно. Все началось с концерта «Библионочь», после которого джазовые концерты проходят в библиотеке регулярно в рамках Центра культурных программ ДГПБ.


Проект позволяет начинающим музыкантам играть на одной сцене с опытными джазменами, и знакомит слушателей с джазовой историей, стилистикой, терминологией, музыкальным языком и творчеством знаменитых джазменов.

Теги: