Джаз, рок и «Тот самый FEST»: парк Горького отметит 205-й день рождения в выходные

13.09.2018

Перед ростовчанами выступит ансамбль джазовой музыки академии имени Гленна Бушманна города-побратима Дортмунд

Фото: Василий Редько

13.09.2018, /=РО=/Парк имени Горького отметит в ближайшие выходные, 15 и 16 сентября, свой 205-й день рождения, сообщает пресс-служба администрации города.

- С самого утра субботы и воскресенья в парке пройдут выставки народных промыслов, викторины об истории парка и города, фотовыставка «Горожане в парке» и выставка детских рисунков, - говорится в сообщении.

15 сентября в 11 часов на эстраде около памятника Ленину стартует семейный фестиваль «Тот самый FEST», на котором талантливые ростовчане, прошедшие отборочный тур, смогут познакомить со своим искусством всех гостей и жителей города.

На эстраде «Ракушка» пройдет праздничный концерт «Ростов многонациональный», а на аллеях парка расположатся площадки национально-культурных объединений Ростова.

- В 19:00 парк придет поздравить ансамбль джазовой музыки академии имени Гленна Бушманна немецкого города-побратима Дортмунд, - сообщает пресс-служба администрации Ростова.

В воскресный день на сцене парка состоится праздничный концерт с участием рок-групп донской столицы «День города в стиле рок».

О том, как две части ростовского городского сада стали центральным парком, читайте в нашем материале.

Теги: