Джаз, фолк, нейрографика и «Пиковая дама»: «Ночь искусств» пройдет в Филармонии

11.10.2018

В прошлом году она собрала около 2 тыс. человек

Фото: pixabay.com

11.10.2018, /=РО=/«Ночь искусств», во время которой можно будет послушать джаз и фолк, узнать, что такое нейрографика, и посмотреть спектакль «Пиковая дама», состоится в Ростовской филармонии 4 ноября, об этом сообщает пресс-служба филармонии.

- 4 ноября мы одновременно со всей страной откроем двери на вечернее большое событие, в котором объединили искусство во всех формах - музыкальной, театральной, визуальной, - говорится в сообщении.

Во время «Ночи искусств» в филармонии выступит эстрадно-джазовый оркестр имени Кима Назаретова, а театр комедии «КЛАССиКА» покажет спектакль по мотивам повести Пушкина «Пиковая дама», ансамбль песни и пляски «Казачий круг» представит музыкально-интерактивную программу «Мы из фолка», а гости филармонии смогут попробовать себя в вокальном искусстве и поучаствовать в обрядовых композициях.

На лекции «Классическая музыка в кино» можно будет узнать, как режиссеры использовали в кино известные произведения классической музыки разных времен, какую роль сыграла русская классическая музыка в зарубежном кинематографе, и познакомиться с авторами тех мелодий, которые стали широко известными благодаря кино и рекламе.

«Ночь искусств» - ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года, в ноябре.

В прошлом году Ростовская филармония в Ночь искусств собрала около 2 тыс. человек.

Теги: