«Дюймовочка» по-питерски: премьера спектакля состоится в Ростовском театре кукол 6 марта

02.03.2018

Сказку о крошечной девочке и ее приключениях поставил режиссер из Санкт-Петербурга

02.03.2018, /=РО=/Премьера спектакля «Дюймовочка» по пьесе Николая Эрдмана, в основе которой лежит знаменитая сказка Ганса Христиана Андерсена, состоится в Ростовском государственном театре кукол имени Владимира Былкова 6 марта. Об этом сообщает пресс-служба театра.

— Поставил спектакль режиссер из Санкт-Петербурга, художественный руководитель Санкт-Петербургского синтез-театра «Маска» Олег Карнер. В «Дюймовочке» он выступает и как режиссер-постановщик, и как композитор. Он же и сценограф спектакля, а декорации и куклы придумала Галина Максимычева из Санкт-Петербурга. Спектакль необычен тем, что на сцене будут две ширмы, что придаст динамики действию и поможет зрителю находиться будто бы в нескольких местах одновременно. Также в спектакле будет несколько систем кукол: тростевые, перчаточные, планшетные и даже куклы-тантамарески (куклы, у которых голова человека и кукольное тело. — Прим. «РО».), — говорится в сообщении.

В этот же день в Ростовском театре кукол состоится спектакль-концерт «С любовью о любви» Олега Карнера. Это будет благотворительное выступление перед Международным женским днем, вход на него будет бесплатным. Олег Карнер исполнит авторские песни, расскажет об их создании и поведает ростовчанам театральные байки.

Добавим, что «Дюймовочка» — не первый спектакль, который Олег Карнер поставил на сцене Ростовского театра кукол. В 2010 году благодаря ему появилась «Мама для мамонтенка», а в 2012-м он поставил свою пьесу «Ад или жизнь?..».

Теги: