Двух дончан подозревают в покушении на мошенничество

09.04.2021

Они находятся под подпиской о невыезде

09.04.2021, /=РО=/В Семикаракорском районе сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт покушения на мошенничество, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В 2017 году директор организации, специализирующейся на оптовой продаже консервированных продуктов питания, заключил фиктивный договор на поставку товара с руководителем одного из предприятий региона. Общая сумма договора составила 33,4 млн рублей, - говорится в сообщении.

В результате проверок выяснилось, что подозреваемые хотели завладеть имуществом предприятия, занимающегося продажей консервированных продуктов и сфальсифицировали данные о его
задолженности в размере 33,4 млн рублей. Затем, в процессе процедуры банкротства, они получили судебное решение о взыскании задолженности и предоставили его Арбитражному управляющему,
попытавшись получить фиктивный многомиллионный долг, но были задержаны полицейскими.

В отношении дончан возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: