Двух дончан будут судить за убийство ростовского бизнесмена

10.12.2020

СК завершил расследование по уголовному делу в отношении членов банды

10.12.2020, /=РО=/СК завершил расследование по уголовному делу в отношении Арсена Казиева  и Алексея Садохина, обвиняемых в разбое и убийстве ростовского ресторатора, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

- По данным следствия, в 2015 году Казиев и Садохин вошли в состав банды, возглавляемой Сергеем Хохлачевым и действовавшей на территории Ростовской области в 2015-2016 годах, - говорится в сообщении.

Установлено, что Хохлачев спланировал разбойное нападение на дом своего знакомого. В ночь с 4 на 5 октября 2015 года он, Садохин и Казиев, вооружившись обрезом, пистолетом и холодным оружием залезли в дом в переулке Казбекском в Ростове. Дождавшись хозяина дома и членов его семьи, связали их и, угрожая оружием, потребовали деньги и ценности. Мужчину убили. Похитили имущество на более чем 4,6 млн рублей.

Раскрыть преступление удалось, в том числе, благодаря обнаружению похищенного номерного предмета (его реализовал один из участников банды) и проведению генетических экспертиз.

Уголовное дело в отношении Казиева  и Садохина направлено в Генпрокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Уголовное преследование Хохлачева прекращено в связи с его смертью в 2017 году.

Ранее Садохин и Казиев были осуждены за совершение совместно с Хохлачевым в составе банды пяти вооруженных нападений на банки и ювелирный магазин в Ростовской области.

Теги: