Двух дончан будут судить за организацию и проведение азартных игр в Ростове, Аксае и Новочеркасске

20.12.2018

Для видимости законности игровые залы они называли так же, как называется одна из всероссийских государственных лотерей

Фото: pixabay.com

20.12.2018, /=РО=/Двух жителей донского региона будут судить за незаконные организацию и проведение азартных игр, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, обвиняемые незаконно организовали и осуществляли вне игорной зоны, в Ростове и Ростовской области, проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», - говорится в сообщении.

С декабря 2014 по апрель 2015 года мужчины приобрели более 100 компьютеров, которые разместили в 13 арендованных офисах в Ростове, Новочеркасске и Аксае, подключили их к интернету, установили программное обеспечение, позволяющее осуществлять доступ к сайту с азартными играми. Для придания видимости законности они называли игровые залы так, как называется одна из всероссийских государственных лотерей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Ростовской области для решения вопроса о передаче его в суд для рассмотрения по существу.

Молодых людей обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору). Им грозит лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

Теги: