Двое жителей Ростовской области осуждены за организацию заказного убийства

Новости

Автор/авторы: 

14.12.2022

Они оценили преступное деяние в 300 тыс. руб.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.12.2022, /=РО=/Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Ростовской области 27 и 29 лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ  (организация приготовления к убийству по найму) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), – говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в 2020 году осужденные обратились к своему знакомому, предложив за денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей, совершить убийство мужчины, с которым у них сложились неприязненные отношения. Во исполнение планируемого преступления они передали предполагаемому исполнителю убийства обрез карабина СКС калибра 7,62 мм с патронами к нему, а также предоставили информацию о жертве и используемом им автотранспорте.

Осознав противоправность поступившего предложения, а также возможные последствия, предполагаемый исполнитель убийства обратился с соответствующим заявлением в УФСБ России по Ростовской области. 

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

22.12.2023694