Двое жителей Новочеркасска привлечены к ответственности за дискредитацию ВС России

Новости

Автор/авторы: 

03.03.2023

Они оштрафованы на 30 тыс. руб. каждый

03.03.2023, /=РО=/На основании материалов УФСБ России по Ростовской области к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, привлечены двое новочеркассцев. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

– Так, предприниматель С. разместил в месте, доступном для обзора третьим лицам, флаг Украины с надписью: «Нет войне». Новочеркасским городским судом Ростовской области он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса РФ об АП в виде штрафа в размере 30 000 рублей, – говорится в сообщении.

По этой же статье комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Новочеркасска привлечен к административной ответственности и несовершеннолетний студент одного из вузов города П., разместивший в социальных сетях заявления о том, что будет «стрелять типов со свастикой «Z», потому что нацистов не люблю». Ему также назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Повторное совершение указанного деяние влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 280.3 УК России.

Теги: