Двое ростовчан попытались получить 8 млн рублей ни за что

16.11.2021

Их имущество арестовано на 20 млн рублей

16.11.2021, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» в отношении двух жителей Ростова-на-Дону (31 и 43 лет). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемые, находясь в Ростове-на-Дону, путем обмана получили от представителя коммерческой организации денежные средства в сумме 8 млн рублей под предлогом передачи их должностным лицам налоговой инспекции за непринятие мер к привлечению организации к налоговой ответственности и доначислению неуплаченных налогов, - говорится в сообщении.

При этом обвиняемые не намеревались исполнять взятые на себя обязательства, сообщив представителю коммерческой организации заведомо недостоверную информацию о якобы имеющихся договоренностях с должностными лицами налогового органа.

При получении денежных средств обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и сейчас находятся под стражей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий, на движимое и недвижимое имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 20 млн рублей.

Теги: