Движение по понтонному мосту через реку Северский Донец в Ростовской области запущено

25.05.2019

Пока мост открыт для одностороннего движения (с севера на юг) легковых автомобилей

Фото: пресс-служба компании «Автодор»

25.05.2019, /=РО=/Движение по понтонному мосту через реку Северский Донец в Ростовской области запущено, сообщает пресс-служба компании «Автодор».

- Автомобилисты, которые едут из Москвы на Юг на своих машинах, могут пересечь реку Северский Донец на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области (931-ый км) по понтонному мосту, говорится в сообщении.

Пока мост открыт для одностороннего движения (с севера на юг) легковых автомобилей. Максимальная  разрешенная скорость движения по нему – 30 км в час.

К понтонному мосту были обустроены автомобильные переходы, отсыпано земельное полотно, обустроено щебеночное основание, уложен асфальт. Мост в конце апреля собирали на военном полигоне специалисты 11-й гвардейской инженерно-саперной бригады Минобороны РФ. Затем его доставили на место организации переправы.

На трассе М-4 установлены знаки, которые подскажут автомобилистам, где именно уходить на понтонный мост. Представители ГИБДД будут следить за соблюдением водителями ПДД. За мониторинг технического состояния моста отвечают инженерные войска.

Напомним, что правый мост через Северский Донец закрыли на реконструкцию. Временный мост будет открыт в августе этого года

Теги: