Движение на Космонавтов и Комарова в Ростове ограничат из-за ремонта дороги

03.07.2018

Ремонт будет идти в районе ТРК «Парк» четыре недели в июле – августе

Фото: pixabay.com

03.07.2018, /=РО=/Движение транспорта будет ограничено на проспекте Космонавтов и бульваре Комарова в Ростове в районе строящегося ТРК «Парк» с 23 июля по 19 августа, сообщили /=РО=/ в городском департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.

– Движение будет временно ограничено на проспекте Космонавтов и бульваре Комарова в створе дома № 19а/28ж. Это связано с выполнением работ по организации парковки и благоустройству территории объекта «Кинокомплекс по проспекту Космонавтов, 19а/28ж». Для движения автомобилистов будет временно недоступна крайняя правая сторона движения, – сообщили в департаменте.

По указанному адресу строится ТРК «Парк» общей площадью 40 тыс. квадратных метров. Он расположится на участке 1,2 га. В нем будет создан центр детского развития, обучения и техники, оздоровительный комплекс с бассейном, фитнес-залами, процедурными кабинетами. Часть помещения будет отдана под торговлю и общепит. Всего инвестор намерен привлечь около 60 арендаторов.

Якорным оператором ТРК должен стать 12-зальный кинотеатр вместимостью 940 человек. Объект включен в список «100 губернаторских инвестиционных проектов». Его стоимость оценивается в 1,95 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Теги: