Двенадцать новых электричек выйдут на пригородные маршруты Ростова к ЧМ-2018

14.03.2018

Еще шесть поступят до конца года

Фото: rostov-gorod.ru

14.03.2018, /=РО=/Двенадцать новых электричек выйдут на пригородные маршруты Ростова к чемпионату мира по футболу 2018. С новым подвижным составом губернатор Василий Голубев и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров ознакомились на главном железнодорожном вокзале Ростова 14 марта, сообщает пресс-служба губернатора.

— Ростовская область первая в России получила новые электрички. До начала ЧМ в нашу область поступят 12 из запланированных 18 электропоездов. Остальные — до конца года. Таким образом, 70% электропоездов в Ростовской области уже в этом году будут обновлены, и ни одного поезда старше 2016 года на маршрутах не останется, — сказал Василий Голубев.

В вагонах электропоездов установлены новые пассажирские сиденья, багажные полки, светодиодные светильники, двустрочные табло системы информирования пассажиров, климатическая система салонов.

Тамбуры головных вагонов имеют подъемный механизм для инвалидов, для которых также оборудован специальный санитарный блок и места с ремнями для фиксации инвалидных колясок в салоне.

Новые электропоезда будут курсировать на участке Ростов — Таганрог и на маршрутах ростовской городской электрички.

Напомним, вопрос о приобретении для Ростовской области 18 новых электропоездов повышенной комфортности включен в соглашение о взаимном сотрудничестве, подписанное между правительством Ростовской области и филиалом РЖД — СКЖД. Инвестиции в закупку подвижного состава для СКЖД составят более 4 млрд рублей.

Теги: