Две ростовчанки осуждены за незаконный оборот наркотических средств

19.08.2022

Одна из них – на 9 лет лишения свободы

Фото: СУ СК РФ по Ростовской области

19.08.2022, /=РО=/Вынесен приговор по уголовному делу по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств» в отношении двух жительниц Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- Установлено, что одна из них совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в 2021 году посредством сети Интернет приобрела крупную партию наркотических средств, затем размещала расфасованные на мелкие партии наркотики в тайники на территории Первомайского района Ростова-на-Дону с целью дальнейшего сбыта наркозависимым гражданам, - говорится в сообщении.

Также она вступила в преступный сговор со второй осужденной о незаконном хранении наркотических средств. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленницы не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты.

Суд назначил первой 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второй – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на указанный период.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

29.03.202499

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 160

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024963